Чемпионат Республики Беларусь. Первая лига

Сезон закончен

МАНЬКОВИЧИ (Столин) – АМАТАР (Брест) – 2:4 (0:1)

Столин. 7 марта. Спортзал «Коммунальник». Начало в 17.00. 150 зрителей.

Мячи: 0:1 – Дмитрий Борисюк (20). 0:2 – Роман Гузаревич (22). 0:3 – Игорь Новик (25). 1:3 – Дмитрий Кононович (33). 2:3 – Виктор Симончик (38). 2:4 – Алексей Наливайко (39).

Предупреждения: Владислав Буйнич (12, неспортивное поведение) – Константин Тюрин (10, грубая игра).

Фолы: 4 – 3, 4 – 6. 10-метровые: 1/0 (Сергей Козеня) – 0.

7 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Коммунальник» команда «Маньковичи» закрывала нынешний сезон в первой лиге игрой с брестским «Аматарам».

Первый тайм провели в силовой борьбе с соперником. Ударов по воротам было мало как с одной, так и с другой стороны. Дело шло к перерыву, до конца оставались секунды. Ошибка на своей половине привела к голу и на отдых наши ушли, проигрывая 0:1. Начало второго тайма вообще привело в уныние болельщиков – к 25-й минуте «горели» — 0:3.  Но тренер смог привести команду в чувство, и наша команда смогла отыграть два мяча. Трибуны погнали хозяев в атаку. Могли и сравнять, но не забили дабл-пенальти, не использовали несколько хороших моментов.

Казалось, что еще чуть-чуть и сумеем зацепить ничью. Но потеря концентрации на последних минутах – это беда маньковичской команды. Опять ошибка, и гости устанавливают окончательный счёт матча – 2:4.

Сезон закончен, итоги подведены. Взят курс на омолаживание коллектива.

Пожелаем команде профессионального роста и поддержки болельщиков в будущем сезоне.

Финал Кубка г. Столина

Так называемое «дерби» между «Коммунальником» и КУПП «Маньковичи» не принесло ничего хорошего столинцам.

«Коммунальники» первыми забивали, но тут же пропускали. К концу тайма маньковичские футболисты увеличили свое преимущество до двух мячей. 4:2 – счет первого тайма.

Во второй половине игры команды обменялись голами, но не более. Честно сказать, было такое ощущение, что это не финал Кубка, а обычная рядовая игра. Первым не нужно, вторым хватило… 1:1 – по победам в турнирах в этом сезоне. Остался чемпионат Столинского района. Посмотрим за развитием событий.