Мини-футбол. Чемпионат г. Столина

В эти выходные прошли очередные матчи открытого чемпионата г. Столина по мини-футболу.

Команда ЦРБ в эти игровые дни заканчивала свою программу выступлений. Имея до субботы только одно поражение, “эскулапы” реально претендовали на чемпионство. Выиграв в упорной борьбе у федорской команды, в следующей игре встретились с открытием первенства –  коллективом из Рубля. Матч получился очень интересным и насыщенным на события. В первом тайме рубельскую команду было просто не удержать. Соперники  не знали, куда бежать и что делать. В итоге 4:1 после первой половины. Во втором тайме команды поменялись ролями – уже ЦРБ, взвинтив темп, заставила понервничать рубельских футболистов, но не более. Гандикап в два мяча сохранился до конца встречи. Как говорится, рубельцы вернулись в борьбу за награды.

Остальные команды решали свои локальные задачи и в разборки лидеров не вмешивались. Воскресные матчи, по идее, должны были прояснить ситуацию в в верхней части турнирной таблицы, но все запуталось ещё крепче. Команда ЦРБ выигрывает и у ФК “Ольшаны”, у лидеров чемпионата –  КУПП “Маньковичи”, чем окончательно запутывает ситуацию.

Перед последними играми на призовые места претендуют четыре команды. Но если у рубельской команды в соперниках коллективы из нижней части таблицы, а футболисты ЦРБ отыграли свои игры, то “коммунальникам”, чтобы завоевать “золото”, надо обыгрывать и ольшанцев, и маньковичскую команду. «Маньковичи», если проиграют “Коммунальнику”, вообще займут четвертую строку в таблице. Вариантов, как говорится, уйма. Поживём – увидим. Приходите, “болейте”, будет жарко!

P. S. Команда «Волевейкерс» снялась с чемпионата и результаты игр аннулированы.

19.12. Суббота. Рубель – Юность – 6:2, Бережное – Ольшаны – 1:6, ЦРБ – Федоры – 3:1, Горынь – Юность – 2:1, Ольшаны – Гимназия – 7:1, МЧС – Горынь – 0:6, Рубель – ЦРБ – 5:3.

20.12. Воскресенье. Беларусбанк – МЧС – 5:0 (техн. пор.), ЦРБ – Ольшаны – 6:3, Маньковичи – Полесская нива – 3:0, Горынь – Беларусбанк – 1:6, Юность – МЧС – 5:0 (техн. пор.), Коммунальник – Федоры – 3:1, Маньковичи – ЦРБ – 2:4.