На призы «Динамо»

В Бресте прошло открытое первенство областной СДЮШОР БФСО «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г. р.

Такой представительный турнир не мог не пройти незамеченным нашими юными дзюдоистами из ДЮСШ г. Давид-Городка под тренерством Максима Петрусевича. И в очередной раз наши юные спортсмены порадовали – завоевали на татами две золотые и одну бронзовую медали. В весовой категории32 кгНиколай Сотников (Рубель) занял первое место. Также победителем стал Дмитрий Андрейковец (СШ №2 г. Давид-Городка), который одержал победу во всех схватках в весовой категории38 кг. Бронзовую медаль в весовой категории29 кгв общую копилку нашей ДЮСШ положил Николай Стреха (Рубель), которому совсем чуть-чуть не хватило для победы.

Тренер отметил хорошие выступления на турнире Сергея Казакевича в весовой категории29 кг(СШ №2 г. Давид-Городка) и Алеси Свежовой в весовой категории  30  кг  (СШ  № 2 г. Давид-Городка), которые одержали по три победы, дважды проиграли и заняли итоговые пятые места. Следует отметить, что для Сергея и Алеси этот турнир стал первым серьёзным испытанием в их карьере.